Сергей Стаховский оступился в первом круге турнира АТП в Галле

7 июня в Галле (Германия) стартовал турнир  АТР на открытых кортах с травяным покрытием. Призовой фонд $ 808 580. В турнире принимают участие 32 теннисиста, из украинцев - только Сергей Стаховский. Победитель получит 200 рейтинговых очков и 138,4 тысячи долларов призовых.
7-8 июня проходят матчи первого круга.

Украинец Сергей Стаховский проиграл стартовый матч хозяину турнира  Андреасу Беку (WC) в двух сетах со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Сергей исполнил  пять подач на вылет, реализовал 2 брейк-поинта из 6, всего выиграл 59 очков. У его соперника 4 подачи на вылет, реализовано 5 брейк-поинтов из 6, всего выиграно 76 очков.

Сергей Стаховский,  не заработав ни одного рейтингового очка,  покидает турнир в Галле.

Андреас Бек за выход в четвертьфинал поспорит со своим соотечественником Николасом Кифером (WC), одолевшим в матче первого круга третьего сеяного россиянина Михаила Южного со счетом 4:6, 6:1, 7:5. Их поединок продолжался 2 часа 7 минут. В активе Кифера 19 эйсов, у Южного – 3.
Еще один немец Доминик Мефферт (LL) вышел в следующий раунд домашнего турнира после победы над четвертым номером посева испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро, счет поединка 6:3, 7:5. За 1 час 11 минут Мефферт исполнил  16 эйсов.

За выход в ? финала Доминик Мефферт сразится со словаком Лукашем Лацко, одержавшим победу во встрече с французом Жереми Шарди – 7:5, 7:6.
Немец Филипп Кольшрайбер в стартовом матче не без труда со счетом 7:6 (7/2), 7:6 (10/12), 6:4 одолел бельгийца Рубена Бемельманса, попавшего в основную сетку соревнований в качестве лаки-лузера после отказа от участия чеха Радека Штепанека, имевшего пятый номер посева.

За выход в четвертьфинал соревнований Кольшрайбер сыграет со швейцарцем Марко Кьюдинелли, победившим бельгийца Оливье Рохуса со счетом 6:3, 2:6, 6:3.

Второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер (1) уверенно обыграл со счетом 6:4, 6:4 финна Яркко Ниеминена .  Федерер выполнил 11 эйсов, реализовал 2 брейк-поинта.

В следующем раунде Федерер встретится с победителем пары Алехандро Фалья (Колумбия) — Ноам Окун (Израиль, Q) .

Теннис. АТР. Одиночный разряд. Галле (Германия). Gerry Weber Open Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 808 580.