Давыденко вышел во второй круг турнира в Штутгарте

Давыденко вышел во второй круг турнира в ШтутгартеСегодня, 9 июля, в Штутгарте (Германия) на турнире АТР MercedesCup проходят матчи первого круга.
43-я ракетка мира, 32-летний россиянин Николай Давыденко стартовал с победы в трех сетах над прошедшим через квалификацию, 149-м номером рейтинга АТР 31-летним испанцем Даниэлем Муньос-де ла Нава со счетом 6:7(6), 6:3, 6:4.
За 2 часа 25 минут Давыденко сделал шесть брейков и трижды упустил свою подачу. На счету россиянина три подачи навылет и шесть ошибок на подаче против четырех эйсов  и шести двойных ошибок у соперника. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Давыденко сразится с четвертым сеяным французом Бенуа Пэром, который первый круг пропускает.

Теннис. АТР. MercedesCup. Штутгарт (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Николай Давыденко (Россия) - Даниэль Муньос-де ла Нава (Испания, Q) – 6:7(6), 6:3, 6:4
Томас Беллуччи (Бразилия) - Лукаш Росол (Чехия, 7) – 6:4, 6:4
Виктор Ханеску (Румыния) - Дмитрий Турсунов (Россия) – 3:6, 6:3, 7:6
Гаэль Монфис (Франция, LD) - Поль-Анри Матье (Франция) – 7:6, 6:4
Мартин Клижан (Словакия, 8) - Альберт Монтаньес (Испания) – 6:2, 6:3
Михаэль Беррер (Германия, WC) - Даниэль Химено-Травер (Испания) – 6:4, 3:6, 6:1
Роберто Баутиста-Агут (Испания) - Тобиас Камке (Германия) – 6:3, 7:6