Штутгарт. Кербер в ½ финала ожидает победителя матча Шарапова - Иванович

Анжелика КерберСегодня, 26 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят четвертьфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 25-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная под 3-м номером, стала первой полуфиналисткой после победы в двух сетах над своей ровесницей, 37-м номером рейтинга WTA Ярославой Шведовой из Казахстана -  6:3, 7:6(2).
За 1 час 17 минут игрового времени Анжелика реализовала 4 из 7 своих брейк-пойнтов, а Шведова – 3 из 6. Кербер один раз подала навылет, Ярослава – два, при этом обе на подаче ошиблись по два раза. Благодаря этой победе немка сравняла счет в личном противостоянии со Шведовой – 1:1.
В полуфинале соперницей Кербер станет либо россиянка Мария Шарапова (1), либо сербка Ана Иванович.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 3) - Ярослава Шведова (Казахстан) – 6:3, 7:6(2)