Штутгарт. Ли На обыграла Квитову и стала последней полуфиналисткой

Штутгарт. Ли На обыграла Квитову и стала последней полуфиналисткойСегодня, 26 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix  с призовым фондом $795,707 завершились четвертьфинальные матчи.
Последней полуфиналисткой стала пятая ракетка мира, 31-летняя китаянка Ли На, получившая второй номер посева. В матче против восьмой ракетки мира 23-летней чешки Петры Квитовой китаянка одержала победу со счетом 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 37 минут. Ли На сделала шесть брейков и четыре раза упустила свою подачу. На еt счету три эйса и две двойных ошибки. Петра навылет не подалвала и трижды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе китаянка вышла вперед в личном противостоянии с Квитовой – 3:2.
В полуфинале соперницей Ли На будет прошедшая через квалификацию американка Беттани Маттек Сэндс, занимающая в рейтинге WTA 104-е место, которая выбила из борьбы 47-ю ракетку мира немку Сабину Лисицки – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Ли На (Китай, 2) – Петра Квитова (Чехия, 5) – 6:3, 7:5
Бетани Маттек-Сэндс (США, Q) - Сабина Лисицки (Германия, WC) – 6:4, 6:2