Шарапова – двукратная чемпионка турнира в Штутгарте

Шарапова – двукратная чемпионка турнира в ШтутгартеСегодня,  28 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix состоялся финальный матч.
Вторая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная первой, отстояла титул действующей чемпионки турнира. Мария победила пятую ракетку мира, 31-летнюю китаянку Ли На (2) в двух партиях со счетом 6:4,6:3.
Теннисистки играли 1 час 32 минуты. Мария взяла четыре подачи соперницы и упустила одну свою. Обе по два раза подали навылет и по три раза ошиблись на подаче. Теперь счет личных встреч теннисисток стал 9:5 в пользу россиянки.
Для Шараповой это  титул стал вторым в текущем сезоне, вторым на турнире в Штутгарте и 29-м в профессиональной карьере.
За победу россиянка получит 470 очков в зачет рейтинга WTA и  $125.000 призовых, а Ли На, как финалистка 320 очков и $68.000 призовых.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.