Штутгарт. Шарапова с трудом победила Шафаржову на старте

Мария ШараповаСегодня,  25 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix  с призовым фондом $795,707 проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная первой, с большим трудом преодолела стартовый для себя второй круг, в котором играла против своей ровесницы из Чехии Люси Шафаржовой, занимающей в рейтинге WTA 25-е место. В поединке, продолжавшемся 3 часа 9 минут Мария одолела соперницу в трех партиях со счетом 6:4, 6:7(3), 6:3.
Теннисистки сражались на корте 3 часа 9 минут. Россиянка только с пятого матчбола сумела  завершить встречу в свою пользу. За игру Мария сделала пять брейков и три раза упустила свою подачу. На ее счету восемь эйсов и столько же двойных ошибок. Люси шесть раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в личном противостоянии с Шафаржовой – 2:1.
В четвертьфинале соперницей Шараповой будет сербка Ана Иванович, которая ранее выбила из борьбы другую россиянку – Надежду Петрову.
Ранее Шарапова и Иванович встречались семь раз и в этом противостоянии россиянка впереди со счетом 5:2.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 1) - Люси Шафаржова (Чехия) – 6:4, 6:7(3), 6:3