Штутгарт. Иванович стартовала с победы над Петкович

Штутгарт. Иванович стартовала с победы над ПетковичСегодня,  23 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $795,707 проходят матчи первого круга.
17-я ракетка мира, 25-летняя сербка Ана Иванович вышла во второй круг после победы над своей ровесницей из Германии, 131-м номером рейтинга WTA Андреа Петкович со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 12 минут. Иванович сделала четыре брейка и один раз упустила свою подачу. На ее счету шесть эйсов при трех двойных ошибках. Петкович два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Это была третья победа сербки в четырех встречах с Петкович.
За выход в четвертьфинал турнира Иванович поспорит с  11-й ракеткой мира россиянкой Надеждой Петровой (8), которая победила немку Дину Пфиценмайер (Q) – 7:6(2), 6:4.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Ана Иванович (Сербия) - Андреа Петкович (Германия, WC) – 6:3, 6:2
Надежда Петрова (Россия, 8) - Дина Пфиценмайер (Германия, Q) – 7:6(2), 6:4