Майами. Роддик уступил Монако в четвертом круге

Майами. Роддик уступил Монако в четвертом кругеВ ночь на 28 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходили  матчи четвертого круга.
34-я ракетка мира 29-летний американец Энди Роддик, выбивший из борьбы в третьем круге швейцарца Роджера Федерера,  не сумел преодолеть барьер четвертого круга в лице 21-го номера рейтинга АТР 27-летнего аргентинца Хуана Монако. Роддик уступил в двух партиях со счетом 7:5, 6:0.
Матч продолжался 1 час 40 минут. Аргентинец сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. Оба теннисиста выполнили по 2 эйса и допустили по 2 двойные ошибки. Это была первая встреча теннисистов.
За выход в полуфинал соревнований Хуану Монако предстоит сыграть с еще одним американцем – восьмой ракеткой мира 30-летним  Мэрди Фишем, который нанес поражение испанцу Николасу Альмагро – 6:3, 6:7(2), 6:3.
Ранее Монако и Фиш встречались 4 раза, пока у них боевая ничья – 2:2.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.