В Атланте (США) на турнире АТР BB&T Atlanta Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $477.900 завершились матчи второго круга. В четвертьфинале соревнований Иснеру будет противостоять 326-й номер рейтинга АТР,обладатель wild card и его соотечественник Джек Сок, который переиграл еще одного американского теннисиста Стива Джонсона - 7/6(5), 7/6(5).
Тринадцатая ракетка мира, 30-летний американец Мэрди Фиш не смог завершить матч второго раунда против 63-го номера мирового рейтинга, 29-летнего Жиля Мюллера из Люксембурга. Американец отказался от продолжения борьбы при счете 6:4, 3:2 в свою пользу из-за травмы лодыжки.
Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут. Фиш дважды взял подачу соперника и один раз упустил свою. На счету Мэрди - 4 эйса и 1 двойная ошибка, а Жиль 9 раз подал навылет и 1 раз ошибся на подаче. Теперь Мюллер уступает Фишу в личном противостоянии с минимальным счетом – 1:2.
В четвертьфинале Мюллер сыграет с австралийцем Мэттью Эбденом, который был сильнее американца Джеймса Блэйка - 6:7, 6:4, 6:4.
Теннис. АТР . BB&T Atlanta Open Атланта (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $477.900. 28 участников.
Второй круг