Атланта. Иснер вышел в ¼ финала, Фиш не смог доиграть матч и другие результаты

Джон Иснер (США)В Атланте (США) на  турнире АТР BB&T Atlanta Open  на открытых кортах (хард),  с призовым фондом $477.900 завершились матчи второго круга.
Одиннадцатая ракетка мира 27-летний американец Джон Иснер стартовал с волевой победы над 125-м номером рейтинга АТР, 24-летним бельгийцем Рубеном Бемельмансом – 4:6, 6:3, 6:4.
За 1 час 54 минуты игрового времени Иснер реализовал два из четырех своих брейк-пойнтов против одного из двух у его соперника. Американец 16 раз подал навылет и 5 раз ошибся на подаче, у его соперника 1 эйс и 4 двойные ошибки. Это была первая встреча теннисистов между собой.

В четвертьфинале соревнований Иснеру будет противостоять 326-й номер рейтинга АТР,обладатель wild card и его соотечественник Джек Сок, который переиграл еще одного американского теннисиста Стива Джонсона - 7/6(5), 7/6(5).

Мэрди Фиш (СЩА)Тринадцатая ракетка мира, 30-летний американец Мэрди Фиш не смог завершить матч второго раунда против 63-го номера мирового рейтинга, 29-летнего Жиля Мюллера из Люксембурга. Американец отказался от продолжения борьбы при счете 6:4, 3:2 в свою пользу из-за травмы лодыжки.
Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут. Фиш дважды взял подачу соперника и один раз упустил свою. На счету Мэрди - 4 эйса и 1 двойная ошибка, а Жиль 9 раз подал навылет и 1 раз ошибся на подаче. Теперь Мюллер уступает Фишу в личном противостоянии с минимальным счетом – 1:2.
В четвертьфинале Мюллер сыграет с австралийцем Мэттью Эбденом, который был сильнее американца Джеймса Блэйка - 6:7, 6:4, 6:4.

Теннис. АТР . BB&T Atlanta Open   Атланта (США).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $477.900. 28 участников.

Жиль Мюллер (Люксембург) - Мэрди Фиш (США, 2) - 4:6, 2:3  Rt
Мэттью Эбден (Австралия) - Джеймс Блэйк (США) - 6:7, 6:4, 6:4
Джон Иснер (США, 1) - Рубен Бемельманс (Бельгия, Q) - 4:6, 6:3, 6:4
Джек Сок (США, WC) - Стив Джонсон (США, WC) - 7:6(5), 7:6(5)
Майкл Расселл (США) - Кевин Андерсон (ЮАР, 5) - 6:7, 6:4, 6:4
Энди Роддик (США, 4) - Николя Маю (Франция) - 7:6, 6:3
Кей Нисикори (Япония, 3) - Ричардас Беранкис (Литва, Q) - 6:4, 6:7, 6:4
Го Соеда (Япония, 8) - Игорь Куницын (Россия) - 6:1, 7:5