Майами. Цонга обыграл Майера и вышел в ¼ финала на Надаля

В ночь на 28 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходили  матчи четвертого круга.
Шестой номер мирового рейтинга 26-летний француз Жо-Вилфпид Цонга продолжит свое выступление в четвертьфинале после победы над 19-й ракеткой мира 28-летним немцем Флорианом Майером со счетом 6:3, 6:2.
Встреча теннисистов длилась всего 53 минуты. Цонга сделал три брейка и не позволил Майеру заработать хотя бы один брейк-пойнт. Еще францух 8 раз подал навылет, допустив 2 двойные ошибки, у Флориана – 1 эйс. Это была вторая победа Хо-Вилфрида в двух встречах с немцем.
За выход в полуыинал турнира Цонга скрестит ракетки со вторым номером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем, который был сильнее японца Кеи Нишикори.
Ранее Надаль и Цонга играли друг с другом 9 раз, и в этом противостоянии ведет испанец со счетом 6:3.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.