Майами. Надаль и Маррей разыграют путевку в финал

Майами. Надаль и Маррей разыграют путевку в финалВ ночь на 29 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде состоялись два четвертьфинальных матча.
Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль стал полуфиналистом после победы в трех сетах над шестым номером мирового рейтинга 26-летним французом Жо-Вилфридом Цонга – 6:2, 5:7, 6:4.
Матч продолжался 2 часа 49 минут. В решающем сете испанцу удалось сделать один брейк, который и принес ему итоговую победу. На счету Цонга - 7 эйсов и 4 двойные ошибки, а Надаль навылет не подавал и дважды ошибся на подаче.. После этой победы Надаль увеличил свое преимущество в личных встречах с французом до 7:4.
В полуфинале Рафаэль Надаль скрестит ракетки с четвертым номером мирового рейтинга 24-летним британцем  Энди Марреем

Майами. Надаль и Маррей разыграют путевку в финалМаррей стал полуфиналистом, обыграв девятую ракетку мира 27-летнего серба Янко Типсаревича со счетом 4:6, 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 38 минут. Маррей сделал шесть брейков против пяти, а также шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. У Типсаревича - семь эйсов и одна двойная. Теперь в личном противостоянии теннисистов наступила ничья 2:2.
А в противостоянии соперников по полуфиналу впереди в большим преимуществом Надаль 13:5.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.