Майами. Цонга победил Кольшрайбера и сыграет с Майером в четвертом круге

В ночь на 26 марта,  в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга оформил выход в четвертый раунд победой над  35-й ракеткой мира, 28-летним немцем Филиппом Кольшрайбером – 6:4, 7:6(2).
Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. За это время Цонга реализовал оба свои брейк-пойнта, а Кольшрайбер – 1 из 5. На счету француза 12 эйсов и 2 двойные ошибки, а его соперник 1 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. После этой победы Цонга увеличил свое преимущество в личном противостоянии с немцем до 4:1.
За выход в ? финала соревнований Жо-Вилфрид поспорит с другим немецким теннисистом – 19-й ракеткой мира 28-летним Флорианом Майером, который был сильнее 10-го номера мирового рейтинга 26-летнего американца Джона Иснера. – 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 32) - 6:4, 7:6
Флориан Майер (Германия, 19) - Джон Иснер (США, 10) - 6:4, 6:2