Майами. Цонга в четвертом круге сыграет с Кольшрайбером

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня,  23 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Шестая ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга стартовал с победы над 75-м номером рейтинга АТР 31-летним бельгийцем Ксавье Малиссом – 7:5, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. Жо-Вилфрид взял четыре подачи соперника и дважды упустил свою. Победитель выполнил  11 эйсов и допустил лишь одну двойную ошибку, его соперник три раза подал навылет и сделал две двойные ошибки. Теперь в личном противостоянии француз вышел вперед – 2:1.

В третьем круге соперником Цонга будет 35-я ракетка мира 28-летний немец Филипп Кольшрайбер, который за 1 час 11 минут победил 26-летнего португальца Фредерику Жила, занимающего в мировом рейтинге 85-е место, со счетом 6:2, 7:5. Кольшрайбер реализовал все три свои брейк-пойнта, не позволив сопернику реализовать его единственный брейк-пойнт. Теннисисты играли между собой впервые.
Филипп Кольшрайбер (Германия)Ранее Цонга и Кольшрайбер встречались четыре раза, и в их противостоянии впереди француз – 3:1.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 7:5, 7:5
Флориан Майер (Германия, 19) - Иван Додиг (Хорватия) - 6:4, 7:5
Филипп Кольшрайбер (Германия, 32) - Фредерику Жил (Португалия, LD) – 6:2, 7:5