ПХЛ. «Малый» плей-офф. «Львы» разгромили «Гайдамаков»

Львовские «Львы» обыграли «Винницких Гайдамаков» в первом матче полуфинала «малого» плей-офф, в котором идет борьба за 5-е место национального чемпионата, сообщает пресс-служба ХК «Львы».
Игра на катке Ледовой Арены в Новояворовске, в которой номинальными хозяевами были хоккеисты из Винницы, закончилась победой «львов» с убедительным счетом 8:2. Сегодня команды проведут повторный поединок.
Согласно Регламенту ПХЛ Украины, отчетный поединок должен был состояться в Киеве. Однако, из-за технических причин «Гайдамаки» не смогли обеспечить в своем родном городе надлежащие условия для проведения игры. Поэтому согласовав все вопросы с ПХЛ, команды договорились оба матча сыграть в Новояворовске.
Первая встреча, (напомним львовяне выиграли у винничан все шесть матчей регулярного сезона), прошла при заметном игровом преимуществе «Львов». Подопечные Владислава Ершова не стали откладывать решение судьбы матча в долгий ящик, и уже за первые пять минут забросили три шайбы в ворота соперника. А на 26-й минуте на табло горели уже цифры 6:0 в пользу «красно-черных», которые, как гости, на этот раз вышли на лед в белых свитерах.
Авторами этих шести шайб стали трое форвардов «Львов» - Дмитрий Расторгуев, Александр Федоров и Антон Буточнов оформили по «дублю», забросив шайбы в ворота сначала Игоря Шлыкова, а затем и Руслана Терчиева, который вышел на замену после счета 4:0.
После счета 6:0 команда Владислава Ершова, что называется, остановилась. Похоже, «красно-черные» решили не добивать деморализованного соперника и даже великодушно позволили ему «размочить» счет. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Львов» - 8:2.
Сегодня команды сыграют второй поединок.

Винницкие Гайдамаки - Львы (Львов) - 2:8 (0:4, 1:2, 1:2)
0:1. Расторгуев (Буточнов, Мадера, 02:19 - болю)
0:2. Федоров (Булгаков, Гончаров, 02:49)
0:3. Буточнов (Новиков, Расторгуев, 05:02)
0:4. Федоров (Марушев, Булгаков, 15:19)
0:5. Буточнов (Расторгуев, 21:44)
0:6. Расторгуев (Буточнов, Черненко, 25:53)
1:6. Юшков (Сачко, Остяков, 37:50 – бол.)
1:7. Зеньков (Пономарев, Гнитько, 43:48)