ПХЛ. «Львы» забросили девять безответных шайб «Белому Барсу», «Гайдамки» пропустили 10 шайб в матче с «Беркутом»

Вчера, 15 февраля, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата ПХЛ.

Феерически начали заключительную часть национального чемпионата хоккеисты львовских «Львов». На Ледовой арене ТРЦ «Терминал» в Броварах подопечные Владислава Ершова «разорвали» местный «Белый Барс». Игра закончилась победой «Львов» со счетом 9:0, что является повторением клубного рекорда.

В своем первом в истории клуба официальном матче, который состоялся 16 сентября прошлого года на Ледовой Арене в Новояворовске, «Львы» со счетом 9:0 разгромили «Винницких Гайдамаков».

Последнее встреча команд Броваров и Львова в сезоне для гостей началась довольно оптимистично. Уже на пятой минуте Дмитрий Гнитько, как настоящий лидер, открыл счет. Впрочем, заброшенная шайба не успокоила ни капитана «Львов», ни его партнеров - «красно-черные» продолжали атаковать ворота хозяев, но надежно стоял в рамке кипер броварчан. Именно его мастерство заставило подопечных Владислава Ершова в первой 20-минутке довольствоваться минимальным преимуществом в счете - 1:0.

Еще более заметным было преимущество львовян над соперником во втором периоде, «Львы» начали просто таки отлично. Команды во втором тайме не сыграли и полторы минуты, а на табло уже горели цифры 3:0. Точными бросками отметились Николай Сидоров и Алексей Мадера. И снова, как и в стартовом периоде, добившись результата в первые минуты, в дальнейшем атаки львовян не приводили к взятию ворот соперника.

И только в третьей 20-минутке «Львов», как говорится, прорвало. Едва ли не каждая их атака несла в себе потенциальную угрозу. Достаточно сказать, что за 20 минут «Львы» 11 раз бросали по воротам и шесть раз за воротами «Белого Барса» вспыхивал красный свет. Причем забивали «красно-черные» как в равных составах, так и в численном большинстве и численном меньшинстве. Более того, в середине периода одно из удалений игрока «Львов» привело к тому, что с интервалом в полторы минуты гости дважды забросили шайбу в ворота хозяев. Поэтому итоговый счет - 9:0 в пользу «Львов» - абсолютно объективно отражает то, что происходило в течение игры на катке ТРЦ «Терминал».

Во втором матче игрового дня болельщики стали свидетелями еще большего количества забитых шайб. Столичный «Беркут» с двухзначным счетом одержал победу над «Винницкими Гайдамаками» - 10:1.