ПХЛ. «Львы» во второй раз обыграли «Гайдамаков»

Вчера, 5 марта, на катке Ледовой Арены в Новояворовске состоялся повторный поединок «Львов» и «Винницких Гайдамаков». Как и встреча накануне матч прошел при заметном преимуществе львовян. Зрители снова увидели десяток заброшенных шайб. Но итоговый счет несколько отличается. Первую игру «красно-черные» выиграли крупно - 8:2, а теперь финальная сирена зафиксировала немного более благоприятный для гостей результат - 7:3, сообщает пресс-служба ХК «Львы».
Если в воскресенье сразу трое «львов» оформили по персональному «дублю», то теперь «нарисовался» один ярко выраженный герой матча. Им стал Дмитрий Марушев, который в каждом периоде отметился заброшенной шайбой и таким образом внес в свой послужной список «хет-трик». А мог быть и «покер», но в конце встречи 10-му номеру «красно-черных» не удалось в ближнем бою переиграть голкипера гостей Игоря Шлыкова.
Повторная игра отличается от первой и тем, что ответный матч «Львы» начали значительно менее активно. И хотя за первую двадцатиминутку они забросили три шайбы, счет им удалось открыть лишь в конце 10-й минуты. В следующих двух периодах подопечные Владислава Ершова до взятия ворот винничан доводили по две атаки.
Что же касается «Гайдамаков», то команда Валерия Лукьянца в каждой трети встречи забросила по шайбе.
Теперь «Львов» ждут два заключительных матчи сезона - двухраундовое финальное противостояние «малого» плей-офф с «Харьковскими Акулами», в котором будет разыграно пятое место премьерного сезона ПХЛ Украины.