ПХЛ. Сотый гол в сезоне и волевая победа «Львов» над «Компаньон-Нафтогазом»

Вчера, 19 января, состоялся очередной матч регулярного чемпионата ПХЛ. На ледовом катке столичного спорткомплекса АТЭК «Компаньон-Нафтогаз» принимал «Львов».
Пропустив первыми гол в свои ворота, львовские «Львы» в матче 32-го тура в гостях сумели изменить ход встречи в свою пользу и таким образом взять верх над киевским «Компаньон-Нафтогазом» - 4:2.

Поединок начался с атак хозяев. Но гости сумели отбить стартовый штурм «нефтяников», а впоследствии и выровнять игру. Впрочем, главная заслуга в том, что на первый перерыв команды ушли при счете 0:0 принадлежит вратарю «Львов» Горелову. В частности кипер «красно-черных» спас свою команду от неприятностей, когда на очное свидание с ним выскочило сразу двое киевлян.

И все же счет в игре открыли подопечные Александра Сеуканда, сумевших реализовать свое численное превосходство. Умение забрасывать в большинстве продемонстрировали впоследствии и «Львы»: Пономарев из-за ворот отдал передачу на пятачок и Янченко в касание переправил шайбу в сетку. Отметим, что это была сотая шайба команды в официальных играх его премьерного сезона. Юбилейный гол добавил львовянам воодушевления и вскоре они открыли счет второй сотне. На этот раз отличился один из самых молодых игроков команды Хонин. Рождения сына (12-го января Денис стал отцом), судя по всему, пошло 22-летнему защитнику на пользу и именно он завершил мощным броском от синей линии многоходовую комбинацию партнеров при розыгрыше численного большинства в формате «пять против троих».

Впрочем, «нефтяники» доказали, что и e них волевые качества на должном уровне и они также умеют отыгрываться. Защитник «Львов» Мошкарев с нарушением правил остановил выход один на один с вратарем Борисенко и арбитр вполне справедливо назначил буллит. Хоккейный пенальти пострадавший исполнил безупречно - 2:2. Но это не помогло хозяевам спастись от поражения. В дальнейшем игра проходила при заметном преимуществе гостей.

Еще до второго перерыва львовяне успели вновь выйти вперед, забив гол в раздевалку. И снова в эпицентре событий был все тот же Мошкарев, который мощно щелкнул от синей линии - шайба прошла в считанных сантиметрах над перекладиной, но первым на добивании после отскока от бортика был Гнитько. Заметим, что свою третью шайбу, как и две первых, «Львы» забросили в большинстве. А в третьей 20-минутке, уже в равных составах, партнеры вывели Хонина на прекрасную позицию для броска и Денис просто таки расстрелял кипера команды соперника Завьялова, оформив таким образом «дубль» и установив итоговый счет встречи - 4:2 в пользу «Львов».