ПХЛ. «Сокол» одолел «Львов» в серии послематчевых буллитов

Львы - Сокол - 3:4 БВчера, 26 декабря, в Новояворивске состоялся очередной матч регулярного чемпионата ПХЛ.  Лидер турнира, столичный «Сокол» в гостях одержал трудовую победу в матче против львовских «Львов». Командам не удалось выяснить отношения ни в основное ни в дополнительное время. В серии послематчевых буллитов победную точку поставил Сергей Харченко, в итоге 4:3 в пользу «Сокола».
А подопечные Дениса Булгакова взяла первое турнирное очко в матчах с флагманом отечественного хоккея и единоличным лидером текущего сезона.

Переполненные трибуны Ледовой Арены в Новояворовске стали свидетелями интересного и драматичного поединка, в котором «Львы» ничем не уступали именитым соперникам из Киева. Более того, уже с первых минут хозяева пошли вперед и вратарь и защитники «Сокола» действовали с полной нагрузкой. Но счет открыли гости. На 13-й минуте Скороход бросил от синей линии и шайба из лабиринта коньков группы игроков, которые были перед воротами, залетела прямо в левый нижний угол ворот  голкипера «Львов» Горелова - 0:1.

Пропущенная шайба еще больше по-спортивному разозлила подопечных Дениса Булгакова и их активность в атаке привела к двум шайбам в ворота киевлян. Отыгрались «Львы» в ситуации, когда на площадке у обеих команд было по четыре игрока. Смекалин бросил по воротам - Симчук отразил шайбу, но ее подобрал Пономарев, который по диагонали решительно пошел вперед и с неудобной руки попал прямо в дальнюю «девятку» - 1:1.

А ровно за минуту до окончания первого периода «Львы» получили численное преимущество в два игрока. Такое весомое большинство «Львы» реализовали очень быстро - за каких-то 32 секунды: Гнитько бросил по воротам с правого фланга, Симчук отразил, но первым на добивании был Пономарев - 2:1.

Второй период начался с атак гостей, которые владели инициативой до тех пор, пока не восстановили равновесие в счете. Николишин и Касянчук разыграли за воротами комбинацию и последний вывел на бросок Матвийчука, которому не составило особого труда расстрелять метров с пяти Горелова - 2:2.

А на 44-й минуте первая тройка «Сокола» разыграла удачно численное большинство: Касянчук на гроссмейстерскую паузу переиграл в ближнем бою Горелова. Счет стал 2:3 и казалось, что гости своего уже не отдадут. Однако на 49-й минуте «Львы» закрыли соперника в его зоне и забросили свою третью шайбу. Пономарев отдал по диагонали пас на правый фланг на Гнитько, а капитан в касание переправил каучуковый диск на дальнюю штангу, где всеми забытый Янченко преспокойно поразил пустой угол - 3:3.

Равновесие в счете продержалось до окончания третьего периода. Ничего не изменилось и в дополнительной пятиминутке, поэтому все решалось в серии послематчевых буллитов, при выполнении которых судьба улыбнулась гостям из столицы.

Взяв одно очко в матче с лидером, «Львы» остались в турнирной таблице на пятом месте, но сократили отставание от киевского «Компаньон-Нафтогаза», который идет четвертым, к трем пунктам. Поэтому завтра, 28-го декабря, когда «Львы» на домашней арене будут принимать именно «Компаньон-Нефтегаз», они будут иметь прекрасную возможность догнать своего главного конкурента в борьбе за место в квартете лидеров, которое даст право по завершении регулярного первенства в играх плей- оф продолжить борьбу за медали чемпионата Украины, сообщает пресс-служба ХК «Львы».

 

Хоккей. ПХЛ. Регулярный чемпионат. 26 декабря
Львы - Сокол - 3:4 Б (2:1; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1)
0:1. Скороход (Харченко, Олецкий, 12:44)
1:1. Пономарев (Смекалин, 17:10)
2:1. Пономарев (Гнитко, 19:27 – 5х3)
2:2. Матвийчук (Касянчук, Николишин, 31:02),
2:3. Касянчук (Ніколишин, Матвийчук, 43:16 – больш.)
3:3. Янченко (Пономарев, Гнитко, 48:36)
3:4. Харченко (победный буллит)
Штраф: 14 – 16
Броски: 34 (14+9+6+5) – 17 (5+3+9+0)
Вбрасывания: 47 (16+13+14+4) – 23 (5+8+8+2)
Вратари: Горелов - Симчук

 

Турнирное положение команд
1. Сокол – 71 очков (24 побед / 26 матчей)
2. Донбасс– 57 (19/24)
3. Беркут – 53 (18/24)
4. Компаньон-Нафтогаз – 36 (12/25)
5. Львы – 33 (10/25)
6. Харьковские Акулы – 26 (9/24)
7. Белый Барс -  13 (4/24)
8. Гайдамаки – 8 (3/26)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне