ПХЛ. «Сокол» в серии буллитов обыграл «Донбасс», «Компаньон-Нафтогаз» в гостях разгромил «Харьковских Акул»

Иван Хомутов - нападающий "Компаньон-Нафтогаз"Вчера, 16 ноября, после недельного перерыва возобновились матчи регулярного чемпионата ПХЛ.

В Донецке на Арене «Дружба» встречались лидеры чемпионата текущего сезона - местный «Донбасс» принимал столичный «Сокол». В основное время командам не удалось выявить победителя (1:1), а в серии буллитов удача сопутствовала киевлянам, которые победили в итоге со счетом 2:1. Решающий буллит на счету Харченко. Это уже третья победа  «Сокола» над чемпионом Украины «Донбассом» в текущем сезоне. «Сокол» потерял первое очко, но продолжил победную серию до 18 игр.

Второй матч игрового дня проходил в Харькове на Ледовой арене «Салтовский лед», где  «Харьковские Акулы» принимали столичный «Компаньон-Нафтогаз». Обеим командам важна была победа для попадание в плей-офф. От заветного четвертого места харьковчан отделяли 5 очков, а киевлян – 7. Столичная команда успешно справилась с поставленной задачей, разгромив хозяев льда со счетом 8:1. Главным героем этой встречи стал российский нападающий «Компаньона» Иван Хомутов, в активе которого половина шайб, заброшенных в ворота харьковчан – четыре. Эта победа позволила киевлянам подняться на пятое место в турнирной таблице, обойдя «Харьковских Акул».