ПХЛ. «Сокол» в овертайме вырвал победу у «Донбасса», «Харьковские Акулы» проиграли «Компаньону-Нафтогаз»

Вчера, 11 января, состоялись два очередных матча регулярного чемпионата ПХЛ.

В Донецке на Ледовой арене «Алмаз» чемпион Украины «Донбас» принимал лидера регулярного чемпионата ПХЛ – киевский «Сокол». Игра была очень важной для обеих команд, так как от нее во многом зависила судьба первого места на первом этапе турнира. Перед очередной встречей донецкая команда отставала от подопечных Александра Годынюка на шесть очков. Киевляне по ходу встречи проигрывали 0:2, но сумели отыграться и перевести игру в овертайм, где победную шайбу на свой счет записал нападающий «Сокола» Константин Касянчук. В итоге 3:2 в пользу «Сокола».

На Ледовой арене «Салтовский Лед» «Харковские  Акулы» принимали киевский  «Компаньон-Нафтогаз». Столичная команда не оставила шансов хозяевам льда, забросив им шесть шайб, на что Акулы смогли ответить двумя взятиями ворот. Итоговый счет 6:2 в пользу подопечных Сеуканда.