Николай Буценко: У нас есть одна цель - мы должны стать чемпионами WSB

Николай Буценко: У нас есть одна цель - мы должны стать чемпионами WSBМенее двух недель осталось до старта четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB).
16 ноября в киевском Дворце спорта в рамках группового турнира «Украинские атаманы» встретятся со старыми знакомыми - «USA Knockouts», которые значительно усилили свой боевой состав по сравнению с прошлым сезоном.
Участник команды «Украинские атаманы» Николай Буценко ответил на вопросы пресс-службы «Украинских атаманов» о новом сезоне WSB.

- Чего ждать от украинских Атаманов этом сезоне?
- У нас обновилась команда в этом сезоне и еще несколько спортсменов, которые будут стремиться занять места Ломаченко и Усика. Эти ребята очень целеустремленные и готовы к новым испытаниям.  Они прилагают немало усилий для того, чтобы нам превзойти показатели прошлого года и я верю, что они добьются успеха.

- Какая атмосфера в команде накануне старта Сезона?
- Сейчас мы готовимся к групповым поединкам. Следовательно, первая группа отправилась на базу, чтобы подготовиться к бою с командой USA Knockouts, который состоится в Киеве 16 ноября. После этого мы вернемся и команда боксеров, которым предстоит встретиться лицом к лицу с немецкой командой переедет на тренировочную базу. Все готовы и уже с нетерпением ждут поединков. Атфосфера замечательная.

- Чему научились за третий сезон WSB?
- Это был наш первый сезон в WSB и мы хорошо поработали и дошли до финала с первой попытки. Теперь перед нашими тренерами стоит серьезная задача сделать так, чтобы боксеры выполнили свою работу безупречно.

- Какие цели для вашей команды на этот сезон?
- У нас есть одна цель, поставленная президентом ФБУ Владимиром Продивусом - мы должны стать чемпионами в этот раз. И мы решительно настроены, чтобы достичь этой цели!

- Изменения произошли также и в WSB. К примеру, как вы относитесь к пяти новым весовым категориям?
- Когда мы впервые узнали о пяти новых весовых категорий, то сначала были несколько удивлены, поскольку подумали, что теперь будет 10 вместо пяти в каждом матче. Потом нам объяснили, что это нововведение никак не повлияет на регламент матча, зато мы просто будем разделены на две группы по весовой категории. Так будет даже лучше, поскольку график не будет таким напряженным и у нас будет меньше поединков в этом сезоне и больше времени для восстановления сил.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне