Шатерникова : Один пункт в копилке побед «Украинских атаманов» уже есть

Шатерникова : Один пункт в копилке побед Украинских атаманов уже есть

Завтра, 16 ноября, в киевском Дворце спорта «Украинские атаманы» проведут первый матч в рамках группового турнира четвертого сезона Всемирной Серии Бокса (WSB). Соперники украинцев - амбициозная команда «USA Knockouts». Нынешний состав «Американских нокаутов» усилен опытными бойцами, среди которых призеры чемпионата мира 2013 и Азиатских игр, сообщает пресс-служба украинской команды.

Сегодня в « Caribbean Club » состоялась анонсирующая пресс - конференция, а также официальная процедура взвешивания участников матча.  Все боксеры уложились в вес. Правда, не обошлось без сюрпризов.

«В связи с тем, что в весовой категории 52 кг американская команда привезла боксера, который не был официально заявлен на этот матч, первый поединок приобретает статус демонстрационного. Один пункт в копилке побед нашей команды уже есть», - сообщила Алина Шатерникова.

В этом году в составе команды «звезды» современного украинского бокса, выступления которых во Всемирной Серии Бокса стали украшением сезона: серебряный призер ОИ в Лондоне Денис Беринчик, чемпион Украины, обладатель золота Универсиады-2013 года в Казани Дмитрий Митрофанов, участник Олимпиады в Лондоне, призер национальных соревнований Павел Ищенко, призеры национальных соревнований Николай Буценко, Денис Пояцика, Иван Голуб, а также перспективные боксеры, которым предстоит защищать честь «атаманов». Клуб пополнился и легионерами, среди которых харизматичный литовский боксер, бронзовый призер ОИ в Лондоне Эвалдас Петраускас и бронзовый призер чемпионата мира-2011 Сергей Корнеев (Беларусь).

«В этом сезоне у нас нет проблем с боксерами в легком весе. Это касается и других весовых категорий. Мы сделаем все для того, чтобы попасть в финал и победить!», - сказал тренер команды Валентин Соболевский.

«Атаманы» начинают путь в IV сезоне с новым генеральным директором Юрием Шевчуком и наставником - главным тренером Валентином Соболевским. Среди воспитанников Валентина Ивановича чемпионы СССР, чемпионы Украины. Под его руководством украинские боксеры получили высокие награды на Универсиаде, которая состоялась в этом году в Казани.

«Мы провели изменения в составе команды, сделали тщательный отбор, дополнили нашу команду легионерами из Прибалтики, Белоруссии, Армении и Киргизии. Часть боксеров - наши ребята, из молодежной сборной, которая прекрасно выступила в Голландии и заняла первое командное место на чемпионате Европы. Сейчас у нас полностью укомплектован состав команды - в каждой весовой категории 4-5 боксеров достойно представят нашу команду на соревнованиях!», - отметил Юрий Шевчук.

16 ноября в ринг от «Американских нокаутов» выйдут: чемпион Азиатских игр, бронзовый призер ОИ - 2004 Баходиржон Султунов, Эрос Корреа, Энтони Кэмпбелл, Нодир Касимов, Мохаммед Саллах. Честь «атаманов» в этот вечер будут защищать: призер национальных соревнований Ростислав Архипенко, участник Олимпиады в Лондоне, призер национальных соревнований Павел Ищенко, Денис Лазарев, Александр Ганзуля и Денис Шкарубо.

По результатам жеребьевки, проходившей в Лозанне в июле этого года, «Украинские атаманы» попали в группу «А». Кроме американской команды соперниками «атаманов» в группе станут «German Eagles»,  Italia Thunder», «Argentina Сondors» и «Algeria Desert Hawks».
Четвертый сезон Всемирной серии бокса обещает быть действительно «горячим», ведь к соревнованиям присоединилась Куба, известная своей сильной школой бокса В то же время российская сборная пополнила свой состав лучшими представители любительского бокса.

«Нам очень приятно начинать этот сезон именно в Киеве. Мы начинаем сезон с командами, которые представляют известные боксерские нации - Украина и США. WSB - это настоящий бокс, прежде всего, сила, скорость и насыщенность. В этом сезоне более 400 боксеров, которые зарегистрированы в 12 командах. Впереди у нас 72 зрелищных матча!», - отметил директор Департамента PR и коммуникаций AIBA Себастьен Жийо.

Итак, 16 ноября, в 19:00 в столичном Дворце спорта состоится первый матч IV сезона Всемирной Серии Бокса (WSB) «Украинские атаманы» - «USA Knockouts».

Прямая трансляция матча состоится 16 ноября в 19:00 на канале 2 +2.


















 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне