Комментарии «Украинских атаманов» перед матчем с «Командой Германии»

Сегодня профессиональный боксерский клуб «Украинские атаманы» берет курс на Германию, где уже завтра нашу команду ожидает официальная процедура взвешивания накануне матча против «Команды Германии», сообщает пресс-служба «Украинских атаманов».  Сама же встреча состоится 8 марта во  Франкфурте.
Накануне отлета команды участники будущей матчевой встречи высказали мнение относительно своих соперников и не только ...
Вадим Кудряков (весовая категория 49 кг)

Комментарии Украинских атаманов перед матчем с Командой Германии. Фото: сайт Украинских атаманов

Своего соперника я уже видел на чемпионате мира, но детально не изучал. Честно говоря, я не очень переживаю по этому поводу. О наиболее сильных его сторонах: стойка, манера, рост, сообщил тренер, все остальное покажет ринг. На этот раз буду стараться работать агрессивно, ведь  навязывание своего бокса в большой степени оказывает впечатление на судей. Тем более противник начинает делать больше ошибок.
Кстати, это уже будет мой четвертый бой и я благодарен клубу за возможность набираться опыта перед лицензионными соревнованиями на Олимпийские игры в следующем году. Чем сложнее соперник, тем интереснее боксировать, а на мою долю выпали высококлассные боксеры, чего только стоит чемпион мира, с которым мы встретились в матче «Украинских атаманов» против «Американских нокаутов».

Очень хорошо, что на этот раз не придется далеко лететь, не будет серьезной разницы в часовых поясах и климате. Ведь, например, в Аргентине мы попали в 35-градусную жару с высокой влажностью, еще и время у них совсем другое, приходилось боксировать тогда, когда мы все обычно спим.

Меня часто спрашивают, где мне комфортнее боксировать. На самом деле нет никакой разницы, ринг всюду одинаков. Единственное что меняется  - мотивы во время боя. Например, в родных стенах хочется порадовать публику, а за границей вся публика против тебя. В момент, когда болельщики соперника начинают что-то скандировать, появляется желание так выступить, чтобы отбить у них всякое желание еще на что-то надеяться и кричать.

Николай Буценко (весовая категория 56 кг)

Комментарии Украинских атаманов перед матчем с Командой Германии. Фото: сайт Украинских атаманов

Твои ожидания от матча с немецкой командой и от твоего противника лично?
С этим соперником я раньше не встречался, но просматривал его поединки, изучал технику и отрабатывал свои комбинации, которые должны сработать. Выполняю свою работу тщательно и по плану, заданному тренерами. Готовимся мы интенсивно - по три тренировки в день на прошлой неделе и по две на этой, чтобы войти в форму. Я настроен на победу и вся команда едет только за победой.

Как ты думаешь, какими важными  чертами характера и темперамента должен обладать боксер, чтобы достичь успеха?
Желание. Было бы желание и все остальное придет с ним.

Как ты оцениваешь шансы «Украинских атаманов» на общую победу в соревнованиях Всемирной серии бокса?
Мы к этому невероятно стремимся и готовимся, думаю, все в нам удастся!

Что можешь сказать о противниках твоих товарищей по команде и их поединках?
Рассчитываю на победы, но не могу точно говорить за других. В «Атаманах» мы все очень дружны - это наша семья, а значит поддерживаем друг друга и стоим друг за друга.

Денис Беринчик (весовая категория 64 кг)

Комментарии Украинских атаманов перед матчем с Командой Германии. Фото: сайт Украинских атаманов

Что думаешь о своем противнике?
Очень хороший боец, Артем Арутюнян, призер чемпионата Европы. Встретил я его впервые на сайте Федерации бокса Украины. Немного посмотрел его поединки, в частности раунд на чемпионате Европы против азербайджанского спортсмена. А относительно своих шансов на победу, то шашкой надо махать после боя, а не до.

Некоторое время ты не боксировал из-за травм. Как проходило твое восстановление?
Я все это время тренировался, даже когда были травмы. Слава Богу, что сейчас уже все в порядке и я готов выйти на ринг.

Какие качества считаешь главными для боксера?
Я думаю, что все физические - сила, ловкость, скорость.

Что скажешь об отношениях в команде?
Очень плохие они у нас. Постоянно бьемся, как видишь. Иногда даже за еду. Перчатки мажем клеем. Когда спим, то помадой и зубной пастой раскрашиваем друг друга (здесь раздался смех на весь тренировочный зал)

О планах на будущее ...
Построить дом!

И посадить дерево?
Нет, деревьев я уже порядком посадил. А дом - это мечта, которая требует много усилий.

Дмитрий Митрофанов (весовая категория 75 кг)

Комментарии Украинских атаманов перед матчем с Командой Германии. Фото: сайт Украинских атаманов

Я уже давно не боксировал, в последний раз мой противник не вышел в ринг и я так и не получил возможности показать свой пик формы. Мы вообще в этом году меньше выступаем из-за новых правил WSB, а хочется гораздо больше. Поэтому сейчас у меня просто безумное желание боксировать.

Я прекрасно себя чувствую и готов продемонстрировать на что способен. Хочется показать немцам, чего стоят украинские боксеры, тренеры, спортивные организации и наша спортивная держава в целом. Ведь каждая наша победа принадлежит не только нам, но и многим другим людям, которые вкладывали в нас душу. Поэтому когда я выступаю, я прежде всего не хочу подвести их.

Надеюсь, в Германии нас поддержит местная диаспора, я понял, что это очень важный фактор. Когда мы выступали в Англии, к нам пришли украинские фаны, все были в национальных цветах и с казацкой символикой. У них там настоящая война фанов с местными началась - кто кого перекричит во время боя. И вы себе не представляете как придавало сил то, что через гул английских болельщиков я все равно слышал поддержку наших ребят. Их было меньше, но мне показалось, что местные их перекричать не могут.
А еще помню, как у меня мурашки по телу побежали, когда мы выходили командой на ринг в Италии, тогда нас приветствовали едва не сильнее, чем в Украине. Ради таких моментов стоит биться до конца, ради того, чтобы наши ребята чувствовали гордость за украинский спорт.

Сергей Корнеев (весовая категория 91 кг)

Комментарии Украинских атаманов перед матчем с Командой Германии. Фото: сайт Украинских атаманов

Твои эмоции по поводу ближайшего матча против «Команды Германии»?
Эмоции боевые. Сейчас пока в тренировочном режиме, но сегодня уже выезд, поэтому приложим все усилия к победе.

Как давно ты в команде?
Первый сезон.

Легко было вливаться в коллектив?
Ооочень. Хорошие, дружные ребята - вообще никаких проблем.

Сегодня спрашиваю о качествах, которые должны быть присущи боксеру. Возможно, чувство юмора?
Безусловно! Без него на ринге никуда. Ну и, конечно, характер должен быть ого-го, чтобы стать боксером.

Успеваете ли посмотреть красоту других городов, где проходят матчи?
Не особо. Едем за победой, ради поединка. Очень мало получается гулять. А так - тренировка, взвешивание, обед, потом можно немного прогуляться. В день боя разве что небольшая прогулка и на ринг. То есть особого времени на прогулки и экскурсии нет.

Насколько труднее и трудно ли вообще боксировать на ринге чужой страны, где зрители и поклонники поздравляют не тебя, а свои команды?
Поддержка фанатов очень приятна. Когда тебе аплодируют и кричат твое имя. Но непосредственно в ринге это не поможет. Можно абстрагироваться и сосредоточиться на противнике, и тогда даже недоброжелательная публика не помешает.

Какие ближайшие спортивные планы?
Поехать в Германию. Будем решать вопросы по мере их возникновения. Основная задача - выиграть бой.

Денис Беринчик строит дом, а твои глобальные цели?
Построить квартиру (улыбается).

В Киеве или в Беларуси?
Где построится (улыбается). Киев очень нравится. Красивый исторический город.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне