Кирилл Натяжко: Хотелось завершить турнир на мажорной ноте

Кирилл Натяжко: Хотелось завершить турнир на мажорной нотеВчера, 21 сентября, в Любляне (Словения) на Евробаскете-2013 состоялся матч за пятое место между сборными Украины и Словении. Подопечные Майка Фрателло уступили  со счетом 69:63. 
Таким образом, словенцы завершили выступление  на домашнем чемпионате, заняв пятое место, а украинцы стали шестой командой на европейском континенте и классифицировались на чемпионат мира-2014 в Испании. 
Игроки сборной Украины поделились эмоциями после поединка со словенцами.

Кирилл Натяжко: «Не хватало Славы Кравцова и Димы Забирченко. Мы выходили на матч, знали, что терять нечего. Конечно, хотелось завершить турнир на мажорной ноте, победить хозяина турнира. Думаю, ребятам тоже приятно играть при полном зале. Хотя он и болел против нас, но дал нам дополнительную энергию».

Александр Липовый: «Мы сыграли более десяти матчей. Конечно, накопилась усталость. Кроме того, выбыли два игрока, которые могли помочь. Мы проиграли подбор. Конечно, обидно проигрывать в концовке матча. Мы играли у словенцев дома, им очень помогла поддержка. Мы допустили много ошибок с линии штрафных и поэтому возникли проблемы.
Конечно, нас переполняют эмоции. Когда приехали на чемпионат, стремились выйти во второй раунд. У нас пошла игра, мы знали, что можем больше. И мы сделали это! Мы вышли на чемпионат мира! И я очень горжусь ребятами. Спасибо всем, кто поддерживал нас в Украине. Теперь собираем сумки и едем в свои клубы».

Артем Пустовой: «Откровенно говоря, не ожидал, однако, главный тренер взял меня в команду. Я мало играл, но когда тренер выпускал меня на площадку, я старался доказать, что не зря здесь нахожусь. Все матчи были хорошими: с французами мы хорошо боролись, с Сербией показали характер, победили впервые в истории сербов, доказали, что мы ничем не хуже их.
Нужно работать целый год, проделать огромную работу, чтобы попасть снова в состав сборной и поехать на чемпионат мира».
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне