Майк Фрателло: Мы все в восторге от возможности продолжить выступление на Евробаскете

Майк Фрателло: Мы все в восторге от возможности продолжить выступление на ЕвробаскетеВчера, 9 сентября, в Словении на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд завершился первый групповой этап. В матче пятого тура сборная Украины не оставила шансов команде Великобритании, одержав победу со счетом 68:87 (18:21, 13:27, 20:22, 17:17). Впервые в своей истории украинская сборная вошла в элиту Евробаскета, обеспечив себе место не ниже 12-го. 
На послематчевой пресс-конференции наставник украинской сборной Майк Фрателло, главный тренер сборной Великобритании Джо Пранти и игроки Александр Липовой и Кейрон Ачара поделились впечатлениями от прошедшего поединка.

Игрок сборной Украины Александр Липовой: «В первую очередь , я хотел бы поздравить своих партнеров по команде , весь тренерский состав , всех , кто был с нами и поддерживал. Вместе мы проделали огромный объем тяжелой работы. Сегодня нам противостояла хорошая команда и это был последний поединок, который должен был решить все и для нас, и для них. Играть было трудно хотя бы потому, что вчера наши лидеры провели на площадке по 30 минут и сегодня мы должны были сыграть командно, скамейка запасных сегодня сыграла просто великолепно. Вот этот заряд нам следует сохранить до следующего раунда. Команда сейчас в хорошей форме, а что будет дальше, мы увидим» .

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло: « У соперников еще сохранялся шанс пройти дальше, но мы тоже были полны желания продолжить борьбу. Это было необходимо для наших игроков, они должны одержать победу над собой и сражаться за победу с полной отдачей. 
Александр Липовый сделал очень важный вклад в наш успех. Мы не требовали от него высокой результативности, мы требовали от него быть настоящим защитником, останавливать лидеров соперника, и в этом он был непревзойденный. Сегодня на площадке он провел почти 30 минут, эти усилия были важны для нас. Я горжусь тем, как прогрессирует этот игрок, как растет его роль в команде. Вообще мне не хватает слов, чтобы рассказать о том, насколько преданные люди работают с нами, у нас отличный командный дух, и это нам помогло сегодня. В то же время поздравляю британцев с тем, как они боролись на этом турнире.
Если тренер Джо не против, я расскажу историю, как мы встретились с ним в Кливленде, я там должен был комментировать, он был тренером. Когда мы увиделись то обсуждали дела Евробаскета, мы договорились, что будем делиться информацией во время турнира, но так случилось, что мы стали соперниками в последнем туре первого группового этапа. Я хочу поздравить коллегу с тем, что он провел огромную работу, чтобы создать хорошую боевую команду. 
Наконец, сегодня у нас получились важные броски, которые удержали нас на безопасной дистанции от соперников.
Я не знаю , что вам рассказать о втором раунде. Это будет для всех нас совершенно новый опыт - для меня, помощников, для моих игроков. 
Как только мы будем знать все исходные данные, мы займемся подготовкой. Мы все в восторге от возможности продолжить этот турнир, ради этой возможности вся команда пахала все эти дни. Такой была наша цель, мы ее достигли, и теперь мы попробуем сделать следующий шаг».

Игрок сборной Великобритании Кейрон Ачара: «В первую очередь, хочу поздравить сборную Украины с тем, что они сегодня провели великолепный поединок. У них очень быстрая, атлетичная команда. Думаю, они заслужили эту победу тем, как провели этот турнир. К сожалению, нам не удалось продемонстрировать свой игровой максимум, поэтому мы прекращаем борьбу».

Главный тренер сборной Великобритании Джо Пранти: «Согласен с Кейроном и присоединяюсь к поздравлениям украинцам  тренеру Фрателло и всей команде. Они сегодня провели хорошую игру  собственно, всю неделю они играли на высоком уровне. Команда становилась лучше по ходу турнира. На протяжении всего матча мы сражались, пытались переломать игру с самого начала матча, но рывок соперника во второй четверти мы сдержать не смогли. Мы сражались и во второй половине, я горжусь тем как мы вели эту борьбу, я чувствовал как была заряжена наша команда, мы оказывали давление, мне пришлось проводить много замен, мы делали все возможное, но усилия сборной Украины превзошли наши».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне