Украинские легкоатлеты заняли два призовых места на турнире в Праге

13 июня, в Праге (Чехия) состоялся легкоатлетический турнир европейской серии – «Мемориал Йожефа Одложила». Украинские спортсмены заняли два призовых места.

Андрей Семенов был вторым в секторе для толкания ядра с результатом 20,17 м. Украинец уступил 10 см латышу Мариусу Уртанзу.

Анастасия Рабченюк финишировала третьей в беге на 400 м с барьерами, показав время 55,74 секунды. Победила хозяйка соревнований Сюзанна Хейнова с новым рекордом турнира– 54.44сек.

Анастасія Ткачук в забеге «В» на 800 м финишировала первой со временем 2 минуты 1,51секунды. В сильнейшем забеге «А» вице-чемпионка мира и Европы в закрытых помещениях Татьяна Петлюк была седьмой с лучшим личным результатом сезона – 2 минуты 1,84 секунды. Победила Захра Бурас из Алжира, также с личным рекордом (1.59,21). В сводном протоколе двух забегов Анастасия Ткачук на седьмом месте, Татьяна Петлюк на восьмом.