Четыре призовых места заняли украинские легкоатлеты на турнире в Ирландии

Четыре призовых места заняли украинские легкоатлеты на турнире в Ирландии17 февраля в Ирландии прошел международный легкоатлетический турнир AIT International Grand Prix.

Олеся Повх финишировала второй в беге на 60 метров, преодолев дистанцию за 7,23 секунды. Быстрее это сделала только американка Барбара Пьер (7,12). Наталья Строгова была пятой (7,43).

Анастасия Ткачук стала третьей в беге на 800 метров. А ее результат, 2.02,44 мин, на шесть сотых превысил норматив для участия в чемпионате мира в помещении, который пройдет 17-20 марта в Портленде (США). Победила с рекордом Канады в помещении Мелисса Бишоп (2.00,60 мин).

Еще одно третье место и лучший результат сезона в активе Анны Плотицыной в беге на 60 метров с барьерами (8,10). Победила американка Кристи Кестлин (7,92).

Виктор Ястребов замкнул тройку призеров в секторе для тройного прыжка.  В лучшей своей попытке он приземлился на отметке 15,89 м. Победил Фабиан Флоран из Нидерландов (16,34).

17 февраля, в Чехии, на международном турнире по прыжкам с шестом 20th Zimn? Pra?sk? Ty?ka, украинец Владислав Малыхин занял четвертое место. От третьей ступеньки чеха Лукаша Посеканы его отделила только количество использованных попыток. Оба атлета завершили соревнования с результатом 5,20 м. Победил хозяин соревнований Ян Кудличка (5,63).
Соревнования среди женщин с результатом 4,66 м выиграла чешка Йиржина Птачникова.

16 февраля международные соревнования по легкой атлетике принимала Острава. Артур Колесник в секторе для прыжков в высоту был десятым (2,17). Победил Джамал Уилсон с Багам (2,26).