Париж. Федерер не пустил Бердыха в финал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 12 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный третьим, стал первым финалистом, одержав победу в двух сетах над седьмым номером мирового рейтинга, 26-летним чехом Томашеи Бердых – 6:4, 6:3.

Игра продолжалас 1 час 20 минут. Роджер сделал три брейка, а Бердых не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету швейцарца 34 виннерса и 13 невынужденных ошибок, у Томаша – 16 активно выигранных мячей при 20 невынужденных. После этой победы преимущество Роджера в личном противостоянии с чехом увеличилось до 10:4.

Соперником Роджера Федерера в финале станет победитель матча между шестым сеяным французом Жо-Вилфридом Цонга и американцем Джоном Иснером.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.