Роджер Федерер – победитель «Мастерса» в Париже

Роджер Федерер – победитель «Мастерса» в ПарижеСегодня, 13 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира, 30-летнирй швейцарец Роджер Федерер, посеянный третьим, одержал победу над восьмым номером рейтинга АТР, 26-летним хозяином корта Жо-Вилфридом Цонга - 6:1, 7:6(3).

Поединок продолжался 1 час 26 минут. Роджер реализовал 2 брейк-пойнта из 5, и не позволил французу реализовать ни одного из 4. На счету победителя 2 виннерсов и 15 невынужденных ошибок, у его соперника – 28 активно выигранных мяча и 27 невынужденных. После этой победы Роджер упрочил свое преимущество в личном противостоянии с Жо-Вилфридом – 6:3.

Титул, завоеванный Федерером в Париже, стал для него 69-м в карьере и третьим в сезоне. За победу Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Роджер получит 1000 очков в зачет рейтинга АТР и €454.000 призовых, а финалист Цонга – 600 рейтинговых очков и €214.000 призовых.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.