Париж. Цонга за три часа с трудом одолел Иснера и вышел в финал

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 12 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 состоялся второй  полуфинальный матч.

Восьмая  ракетка мира, 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный шестым, в упорной борьбе одолел в трех сетах своего ровесника из США Джона Иснера, занимающего в мировом рейтинге 25-е место - 3:6, 7:6(1), 7:6(3).

Матч продолжался 2 часа 58 минут. Три матчбола было у американца, но дважды на этих мячах он грубо ошибся. Иснер сделал в первом сете единственный в матче брейк-пойнт. Цонга активно выиграл 60 мячей и допустил 42 невынужденных ошибки, у его соперника 38 виннерсов и 37 невынужденных ошибок. У Жо –Вилфрида 12 эйсов и 5 двойных ошибок, у Иснера – 10 подач навылет и 3 двойных. Благодаря этой победе Цонга смог сравнять счет в личном противостоянии с американцем – 1:1.

За титул на парижском «Мастерсе» Жо-Вилфрид Цонга (6) сразится с четвертой ракеткой мира, 30-летним швейцарцем Роджером Федерером (3), который в своем полуфинальном матче обыграл чеха Томаша Бердыха (5) – 6:4, 6:3.

В личном противостоянии Цонга и Федерера преимущество на стороне швейцарца – 5:3.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.