Париж. Цонга и Джокович разыграют путевку в полуфинал

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 10 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят матчи третьего  круга.

Восьмая ракетка мира, 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный 6-м,  вышел в четвертьфинал после победы в двух сетах над 46-м номером рейтинга АТР, 27-летним итальянцем Андреасом Сеппи, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию – 6:3, 6:4.

Для победы французу потребовался 1 час 16 минут. Цонга сделал два брейка и отыграл оба брей-пойнта соперника. На его счету также 13 эйсов и 1 двойная ошибка, у Сеппи – 2 подачи навылет и столько же двойных. Благодаря победе Жо-Вилфрид вышел вперед в личном противостоянии с итальянцем – 2:1.

За выход в полуфинал домашнего турнира Цонга поборется с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который остановил своего соотечественника Виктора Троицки -  4:6, 6:3, 6:1.

Пока в противостоянии Цонга и Джоковича минимальное преимущество на стороне француза – 5:4, правда, последние две встречи были за Новаком.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Андреас Сеппи (Италия, Q) - 6:3, 6:4