Париж. Джокович в трех сломил сопротивление Троицки

Сегодня, 10 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят матчи третьего  круга.

Первая ракетка мира и лидер посева, 24-летний серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал, одолев в трех сетах своего соотечественника 25-летнего Виктора Троицки, занимающего 19-е место в мировом рейтинге -  4:6, 6:3, 6:1.

Сербы сражались 1 час 56 минут. В третьем сете преимущество новака было подавляющим. За игру Джокович сделал 6 брейков – один в первом сете, два во втором и три в третьем. Троицки трижды брал подачу соперника – два раза в первой партии и один раз во второй. На счету Новака 28 виннерсов и 44 невынужденные ошибки, у Троицки – 19 активно выигранных мячей при 28 невынужденных. После этой победы Джокович увеличил свое преимущество в личном противостоянии с Виктором до 10:1.

Соперником Новака Джоковича (1)  в четвертьфинале будет сильнейший в матче Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) – Андреас Сеппи (Италия, Q).

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Виктор Троицки (Сербия, 15) - 4:6, 6:3, 6:1