Париж. Стаховский остановил Нишикори в первом круге

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 8 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят матчи первого и второго  круга.

25-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий 63-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, в матче первого круга нанес поражение в двух сетах 24-й ракетке мира, 21-летнему японцу Кеи Нишикори – 6:4, 6:3.

Напомним, в минувшую субботу Нишикори сенсационно победил на турнире в Базеле (Швейцария) первую ракетку мира  - серба Новака Джоковича.

Матч длился 1 час 31 минуту. Стаховский сделал по два брейка в каждом сете  и упустил по одной своей подаче. Сергей пять раз подал навылет и допустил 2 двойных ошибки, у Нишикори 4 эйса и 1 двойная. На счету украинца 30 активно выигранных мячей и 22 невынужденные ошибки, у японца – 19 виннерсов и 28 невынужденных. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа Стаховского.

Соперником Сергея Стаховского (Q)  во втором круге будет 15-й номер посева сербский теннисист Виктор Троицки. Ранее Стаховский и Троицки играли три раза и пока впереди серб – 2:1.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters  . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Сергей Стаховский (Украина, Q) - Кей Нишикори (Япония, SE) – 6:4, 6:3
Андреас Сеппи (Италия, Q) - Николай Давыденко (Россия) - 7:6, 7:5
Адриан Маннарино (Франция, WC) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:2, 6:2
Иван Додиг (Хорватия) - Фабио Фоньини (Италия) - 4:6, 6:1, 6:3
Фелисьяно Лопес (Испания) - Микаэль Льодра (Франция) - 7:6, 6:3