Париж. Стаховский проиграл Троицки во втором круге

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 9 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят матчи второго  круга.

25-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий 63-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, не смог преодолеть барьер второго круга в лице 19-й ракетки мира, своего ровесника из Сербии Виктора Троицки, посеянного под 15-м номером. Сергей проиграл со счетом 4:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 27 минут. Стаховский сделал по брейку в каждом сете и упустил по две своих подачи. На его счету 16 виннерсов и 29 невынужденных ошибок, против 17 виннерсов и 27 ошибок у Троицки. Теперь в личном противостоянии серб впереди со счетом 3:1.

За выход в четвертьфинал Виктор Троицки (15)  поспорит с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) – Иван Додиг (Хорватия).

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters  . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Виктор Троицки (Сербия, 15) - Сергей Стаховский (Украина, Q) - 6:4, 6:4
Давид Феррер (Испания, 4) - Николя Майю (Франция, Q) - 6:4, 6:4
Янко Типсаревич (Сербия, 11) - Алекс Богомолов-мл (США) - 6:1, 6:0
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Жереми Шарди (Франция, WC) - 6:2, 6:4