Базель. Джокович сенсационно проиграл Нишикори в полуфинале

Новак Джокович (Сербия) проиграл Кеи Нишикори (Япония) в полуфинале турнира в БазелеСегодня, 5 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР  Swiss Indoors Basel на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Первая ракетка мира  и лидер посева, 24-летний серб Новак Джокович не сумел остановить 21-летнего японца Кеи Нишикори, занимающего в мировом рейтинге 32-е место, неожиданно проиграв ему со счетом 6:2, 6:7(4), 0/6.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Джокович уверенно выиграл первый сет (6:2), а на тай-брейке второго уступил. В решающем, третьем, сете Нишикори значительно прибавил, и повесил Новаку «баранку». Джокович шесть раз подал навылет и сделал четыре брейка, его соперник исполнил четыре эйса и пять раз взял чужую подачу. У Нишикори 2 двойных ошибки, у Новака – в два раза больше.

Кеи Нишикори (Япония)Благодаря этой победе Нишикори смог сравнять счет в личном противостоянии с сербом - 1:1.

Соперником Кеи Нишикори (WC) в финале станет победитель швейцарского дерби Роджер Федерер - Станислас Вавринка.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Кеи Нишикори (Япония, WC) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 2:6, 7:6, 6:0