Базель. Джокович стартовал с непростой победы над Малиссом

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 1 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР   Swiss Indoors Basel    на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 проходят матчи первого круга.

Лидер мирового рейтинга 24-летний серб Новак Джокович, посеянный первым, не без труда одержал победу в стартовом матче в двух сетах над 47-м номером рейтинга АТР, 31-летним бельгийцем Ксавье Малиссом – 6:2, 4:6, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Новак реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов, его соперник – 2 из 8. На счету серба 8 подач навылет и 7 двойных ошибок, Малисс выполнил 7 эйсов и допустил 3 двойных ошибки. Эта победа позволила Новаку сравнять счет в личном противостоянии с Малиссом – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Новак Джокович (1) поспорит с победителем в поединке двух квалифаев Тобиас Камке (Германия) – Лукаш Кубот (Польша).

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:2, 4:6, 7:5
Станислас Вавринка (Швейцария) - Иван Додиг (Хорватия) - 6:4, 6:4
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:7, 6:4, 6:3
Андреас Сеппи (Италия) - Жиль Мюллер (Люксембург) - 7:6, 6:7, 6:2

Джемс Блэйк (США) – Мэрди Фиш (США, 5) – 0:1 Rt