Базель. Федерер начал защиту титула с победы

Базель. Федерер начал защиту титула с победыСегодня, 22 октября, в Базеле (Швейцария) стартовал турнир АТР Swiss Indoors Basel, на закрытых кортах (хард), с призовым фондом € 1,404,300.
На кортах стадиона Сэйнт Якобсхалле проходят матчи первого круга.
Пятикратный действующий чемпион турнира (2006, 2007, 2008, 2010, 2011 гг.), первая ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный первым, начал защиту титула с победы в двух сетах над своим ровесником из Германии Бенджамином Беккером, занимающим в мировом рейтинге 83-е место – 7:5, 6:3. Отметим, что немецкий теннисист пробился в основную сетку соревнований через квалификацию.
Матч продолжался 1 час 28 минут. Роджер выиграл три гейма на подаче соперника и один раз проиграл свою подачу. На счету швейцарца 10 подач навылет при двух ошибках на подаче против трех эйсов и 5 двойных ошибок у Беккера. Теперь в их личном противостоянии Роджер впереди со счетом 3:0.

За выход в четвертьфинал домашнего турнира Федерер сыграет против победителя матча Томас Беллуччи (Бразилия) – Го Соеда (Япония).

Теннис.  АТР.  Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария).Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,404,300. 32 участника.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Бенджамин Беккер (Германия, Q) – 7:5, 6:3