Базель. Джокович в трех сетах сломил сопротивление Багдатиса

Новак Джокович (Сербия, 1)Сегодня, 4 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР  Swiss Indoors Basel на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира и лидер посева, 24-летний серб Новак Джокович не без труда одолел в трех сетах 26-летнегг киприота Маркоса Багдатиса, занимающего в рейтинге АТР 59-е место - 2:6, 6:2, 6:3.
Матч продолжался 1 час 38 минут. Оба соперника имели по три брейк-пойнта, из которых Багдатис реализовал два, а Новак все три. Серб четыре раза подал навылет и допустил 2 двойных ошибки, у Багдатиса – 12 эйсов и 7 двойных. Это была шестая встреча теннисистов и шестая победа Новака.

Соперником Новака Джоковича (1) в полуфинале будет обладатель wild card, японский теннисист Кеи Нишикори, который в своем матче ? финала выбил из борьбы Михаила Кукушкина (LD) из Казахстана - 6:4, 5:7, 6:4.

Ранее Джокович и Нишикори играли только один раз, победа осталась за Новаком.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Маркос Багдатис (Кипр) - 2:6, 6:2, 6:3
Кеи Нишикори (Япония, WC) - Михаил Кукушкин (Казахстан, LL) - 6:4, 5:7, 6:4