Базель. Багдатис с трудом остановил 327-ю ракетки мира и вышел в ¼ финала

Маркос Багдатис (Кипр)Сегодня, 2 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР   Swiss Indoors Basel    на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 проходят матчи второго круга.

59-я ракетка мира, 26-летний киприот Маркос Багдатис вышел в четвертьфтнал соревнований с трудом  сломив в трех сетах сопротивление местного квалифая 29-летнего Михаэля Ламмера, занимающего в рейтинге АТР 327-е место - 7:6(2), 6:7(2), 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 40 минут. Багдатис сделал единственный в матче брейк и отыграл 4 брейк-пойнта соперника. На счету победителя 9 эйсов и 7 двойных ошибок, у Ламмера – 1 эйс и 1 двойная. Всего Маркос выиграл 109 очков против 105 у Ламмера.

Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинал соревнований В Базеле Маркос Багдатис поспорит с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) – Лукаш Кубот (Польша, Q).

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Маркос Багдатис (Кипр) – Михаэль Ламмер (Швейцария, Q) – 7:6(2), 6:7(2), 6:3