Базель. Федерер стартовал с победы над Стараче, Троицки проиграл Багдатису

Роджер Федерер (Швейцария)Вчера, 31 октября, в Базеле (Швейцария) стартовал турнир АТР   Swiss Indoors Basel на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000.

Четырехкратный действующий чемпион домашнего турнира, четвертая ракетка мира 30-летний  Роджер Федерер, посеянный третьим, успешно преодолел первый круг. На победу в двух сетах над своим ровесником из Италии Потито Стараче, занимающим в рейтинге  54-е место, Роджер затратил 1 час 18 минут – 7:6(3), 6:4.

Швейцарец выполнил 4 эйса против 7-ми у соперника, а также сделал единственный брейк в матче. Это была шестая встреча теннисистов и шестая победа Роджера.
Во втором круге соревнований Роджер Федерер (3) сыграет с победителем матча Томаз Беллуччи (Бразилия) - Яркко Ниеминен (Финляндия).

Маркос Багдатис (Кипр)В другом матче игрового дня 59-й номер мирового рейтинга, 26-летний киприот Маркос Багдатис в трех сетах сломил сопротивление 17-й ракетки мира, 25-летнего серба Виктора Троицки, посеянного под восьмым номером – 4:6, 7:6(8), 6:2.

За 2 часа 43 минуты Маркос выполнил 6 эйсов, 5 брейков и 4 раза упустил свою подачу. Теперь в их личном противостоянии Багдатис впереди со счетом 3:1.

Соперником Маркоса Багдатиса во втором круге соревнований станет победитель матча Михаил Южный (Россия) - Михаэль Ламмер (Швейцария, Q).

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Маркос Багдатис (Кипр) - Виктор Троицки (Сербия, 8) - 4:6, 7:6, 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Потито Стараче (Италия) - 7:6, 6:4
Михаил Кукушкин (Казахстан, LL) - Дональд Янг (США, WC) - 6:4,  6:2