Нишикори обыграл Дель Потро и вышел в полуфинал турнира ATP в Базеле

В Базеле (Швейцария) на турнире категории ATP World Tour 500 - Swiss Indoors Basel,  с призовым фондом €1.701.320 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира, 26-летний японец Кеи Нишикори (3) вышел в полуфинал после победы над 28-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (WC), занимающим в рейтинге ATP 42-е место, со счетом 7:5, 6:4.
За 1 час 53 минуты игрового времени Нишикори взял две подачи соперника и отыграв все восемь его брейк-пойнтов. Победитель семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, а Дель Потро выполнил 14 эйсов при пяти двойных ошибках. Благодаря победе Нишикори «размочил» счет в личном противостоянии с аргентинцем – 1:4.

За выход в финал соревнований Нишикори сыграет с Жилем Мюллером из Люксембурга, который в трех сетах одолел аргентинца Федерико Дельбониса  - 6:7(4), 6:4, 7:6(3).

Теннис. ATP World Tour 500. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард (зал). Призовой фонд €1.701.320. 32 участника
Кеи Нишикори (Япония, 3) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, WC) — 7:5, 6:4