Вавринка проиграл Звереву в четвертьфинвале турнюра ATP в Базеле

В Базеле (Швейцария) на турнире категории ATP World Tour 500 - Swiss Indoors Basel,  с призовым фондом €1.701.320 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под первым номером, потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 29-летнего немца Миши Зверева, занимающего в мировом рейтинге 72-е место. Поединок продолжался 1 час 52 минуты и завершился в пользу немца со счетом 6:2, 5:7, 6:1.
Вавринка сделал два брейка и упустил шесть своих подач. На его счету один эйс и две двойных ошибки, а Зверев три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря победе немецкий теннисист сравнял счет по личным встречам с Вавринкой - 1:1.

За выход в финал турнира Зверев сразится с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 4) — Марсель Гранольерс (Испания).

Теннис. ATP World Tour 500. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард (зал). Призовой фонд €1.701.320. 32 участника
Миша Зверев (Германия, Q) - Стэн Вавринка (Швейцария, 1/WC) — 6:2, 5:7, 6:1