Париж. Федерер и Бердых разыграют путевку в финал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 11 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 26-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под 3-м номером, оформил выход в финал победой над 27-летним аргентинцем Хуаном Монако, занимающим в мировом рейтинге 34-е место - 6:3, 7:5.

Матч длился 1 час 24 минуты. Роджер сделал 3 брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету также 7 эйсов и нет двойных ошибок, у его соперника – 4 подачи навылет и 2 двойных. Роджер активно выиграл 25 мячей при 35 невынужденных ошибках, у Монако – 8 виннерсов и 23 невынужденные.

Соперником Роджера Федерера (3) в полуфинале будет седьмой номер рейтинга АТР  чех Томаш Бердых, который немногим ранее оставил не у дел третью ракетку мира британца Энди Маррея -  4:6, 7:6, 6:4.

В личном противостоянии Федерера и Бердых двукратное преимущество на стороне Роджера – 8:4.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
 Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Хуан Монако (Аргентина) – 6:3, 7:5