Пекин. Петкович первой вышла в финал

Сегодня, 8 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 состоялся первый полуфинальный  матч.

Одиннадцатая ракетка мира, 24-летняя немка Андреа Петкович, посеянная девятой, разгромила свою ровесницу из Румынии Монику Никулеску, занимающую в рейтинге WTA 57-е место, отдав ей лишь два гейма в первом сете – 6:2, 6:0.

Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Петкович сделала 7 брейков и лишь дважды упустила свою подачу. За весь матч соперницы не выполнили ни одного эйса и не допустили двойных ошибок. После этой победы Петкович смогла открыит счет своим победам в противостоянии с Никулеску 1:2.

В финале Андреа Петкович поспорит с победительницей матча  Флавия Пеннетта (Италия) - Агнешка Радваньска (Польша, 11).

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц