Окленд. Пеннетта и Чжэн Цзе сыграют в финале

Флавия Пеннетта (Италия)Сегодня, 6 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic на открытых кортах с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

20-я ракетка мира, 29-летняя итальянка Флавия Пеннетта, посеянная четвертой, стала финалисткой, одержав победу над своей ровесницей из Германии, 32-м номером рейтинга WTA Анжеликой Кербер – 6:1, 6:2.

За 59 минут игры Пеннетта пять раз брала подачу соперницы, отдав Кербер три брейк-пойнта, которые та не смогла реализовать. На счету итальянки две подачи навылет, а у ее соперницы - 1 эйс и 5 двойных ошибок. После этой победы Флавия вышла вперед в личном противостоянии с Кербер - 2:1.

Чжэнь Цзе (Китай)В финале турнира Флавии Пеннетте будет противостоять 48-й номер рейтинга, 28-летняя китайская теннисистка  Чжэнь Цзе, которая накануне обыграла за 2 часа 28 минут 19-ю ракетку мира 26-летнюю россиянку Светлану Кузнецову - . 2:6, 6:3, 6:3.

Теннис. WTA.  ASB Classic. Окленд (Новая Зеландия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.
 Флавия Пеннетта (Италия, 4) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:1, 6:2
Чжэнь Цзе (Китай) - Светлана Кузнецова (Россия, 3) -2:6, 6:3, 6:3