Чжэн Цзе выиграла титул в Окленде

Чжэнь Цзе (Китай)В ночь на 8 января в Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic на открытых кортах с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

48-й номер рейтинга, 28-летняя китайская теннисистка  Чжэнь Цзе стала победительницей турнира. Решающий поединок против 20-й ракетки мира 29-летней итальянки Флавии Пеннетты (4) завершился в пользу китаянки. Пеннетта выиграла стартовую партию матча – 6:2, но уступила во втором сете – 3:6. В третьей партии при счете 0:2 итальянская теннисистка  отказалась от продолжения борьбы из-за травмы спины.

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. За это время соперницы обменялись тремя брейками и сделали по две двойных ошибки.

Для Чжэнь Цзе этот титул стал первым в текущем сезоне и четвертым в профессиональной карьере. Победа на турнире в Новой Зеландии принесла китаянке 280 очков в зачет рейтинга WTA и $37,000 призовых, а Пиннетте причитается 200 рейтинговых очков и $19.000 призовых.

Теннис. WTA.  ASB Classic. Окленд (Новая Зеландия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.