Индиан-Уэллс. Шарапова уступила Пеннетте место в ¼ финала

Индиан-Уэллс Шарапова уступила Пеннетте место в 188; финала

Сегодня, 18 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open в одиночном разряде у женщин завершились матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова покидает турнир после поражения от действующей чемпионки, 33-летней итальянки Флавии Пеннеты, занимающей в мировом рейтинге 16-е место. Для победы со счетом 3:6, 6:3, 6:2 Пеннете потребовалось 2 часа 6 минут.
Шарапова выиграла два гейма на чужой подаче и проиграла четыре на своей. Россиянка три раза подала навылет и 11 раз ошиблась на подаче против двух эйсов и восьми двойных ошибок у итальянки. Благодаря этой победе Флавия вышла вперед в личном противостоянии с Шараповой -–3:2.

Напомним, на прошлогоднем турнире в Индиан-Уэллсе Шарапова выбыла из борьбы в третьем круге, проиграв итальянке Камиле Джорджи.

Пеннетте в четвертьфинале предстоит встретиться с немкой Сабиной Лисицки (24), которая была сильнее француженки Каролин Гарсии (25) – 6:4, 6:4.

Ранее Пеннетта и Лисицки еще не встречались.

WTA Теннис.  WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участниц.