Рим. Радваньска зачехлила ракетку во втором круге

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 23-летняя полька Агнешка Радваньска неожиданно проиграла 28-му номеру рейтинга WTA, 27-летней чешке Петре Цетковской со счетом 6:4, 4:6, 6:1.
Матч продолжался 2 часа 26 минут. За это время Радваньска сделала пять брейков, но восемь раз упустила свою подачу. Обе соперницы по два раза подали навылет, при этом Агнешка один раз ошиблась на подаче, а Цетковска – четыре. Это была четвертая встреча теннисисток и четвертое поражение Радваньской.
За выход в четвертьфинал соревнований Петра Цнтковска сыграет против 21-й ракетки мира, 30-летней итальянки Флавии Пеннетты.

Флавия Пеннетта (Италия)Флавия в своем матче второго круга за 1 час 27 минут уверенно победила 19-летнюю американку Слоан Стивенс, пробившуюся в основную сетку соревнований через квалификацию, со счетом 6:2, 6:3.  Пеннетта сделал 6 брейков и дважды упустила свою подачу. На ее счету также 3 эйса при одной двойной ошибке, а ее соперница навылет не подавала и на подаче ошиблась 4 раза. Теперь в противостоянии теннисисток итальянка впереди со счетом 2:0.
Ранее Пеннетта и Цетковска встречались один раз и тогда сильнее была Пеннетта.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Петра Цетковска (Чехия) - Агнешка Радваньска (Польша, 3) - 6:4, 4:6, 6:1
Флавия Пеннетта (Италия) - Слоан Стивенс (США, Q) - 6:2, 6:3
Ли На (Китай, 8) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:1, 7:5
Сорана Кырстя (Румыния) - София Арвидссон (Швеция, LD) - 6:3, 6:1