Рим. Серена Уильямс и Пеннетта разыграют путевку в полуфинал

Серена Уильямс (США)Сегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс вышла в четыертьфинал, одержав победу в двух сетах над 31-м номером рейтинга WTA, 29-летней испанкой Анабель Мединой-Гарригес со счетом 6:3, 6:1.
Матч длился 1 час 16 минут. Серена сделала четыре брейка и отыграла все три брейк-пойнта соперницы. Победительница выполнила 4 эйса и допустила одну двойную ошибку, а Медина-Гарригес один раз подала навылет. Это была первая встреча теннисисток.
За выход в финал соревнований Серена поспорит со своей ровесницей из Италии, 21-й ракеткой мира Флавией Пеннеттой.

Флавия Пеннетта (Италия)Пеннета в своем матче третьего круга за 1 час 13 минут разгромила 27-летнюю чешку Петру Цетковску, занимающую в рейтинге 28-е место, отдав ей лишь один гейм во втором сете – 6:0, 6:1. Флавия сделала 7 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. Обе соперницы допустили по 3 двойные ошибки, но при этом итальянка дважды подала навылет. Это была вторая победа Пеннетты в двух встречах с Цетковской.
Пока в противостоянии Серены и Флавии впереди американка – 2:1.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Флавия Пеннетта (Италия) - Петра Цетковска (Чехия) - 6:0, 6:1
Серена Уильямс (США, 9) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 6:3, 6:1