Гуанчжоу. Бартоли не смогла доиграть матч первого круга, Никулеску проиграла Юханссон

Гуанчжоу. Бартоли не смогла доиграть матч первого круга, Никулеску проиграла ЮханссонВ Гуанчжоу (Китай) на турнире WTA GRC Bank Guangzhou International Women's Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.
Десятая ракетка мира, 27-летняя французская теннисистка Марион Бартоли посеянная под первым номером, завершила свое выступление. В стартовом поединке против 129-го номера рейтинга WTA 21-летней Чан Кай-Чень из Тайваня в первой партии при счете 3:4 Бартоли отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисистки играли всего 39 минут. Соперницы обменялись брейками и допустили по 3 двойных ошибки, при этом Чан Кай-Чень один раз подала навылет. Между собой теннисистки встречались впервые.
Во втором круге Чан Кай-Чень сыграет против своей соотечественницы Хсиех Су-Вей, которая немногим ранее одолела россиянку Нину Братчикову – 7:5, 6:3.
Моника Никулеску (Румыния)Не смогла пробиться во второй круг шестая сеяная румынка Моника Никулеску, занимающая в мировом рейтинге 46-е место, потерпев поражение в двух сетах от 88-й ракетки мира, 27-летней француженки   Матильды Юханссон – 5:7, 2:6.
За 1 час 59 минут Никулеску сделала 3 брейка и 6 раз упустила свою подачу. Обе выполни ли по одному эйсу, при этом Юханссон допустила 12 двойных ошибок. Теперь в личном противостоянии француженка впереди со счетом 3:1.

Соперницей Матильды Юханссон по второму кругу станет победительница матча Джулия Коэн (США) - Чжэн Сайсай (Китай, WC).

Теннис. WTA. GRC Bank Guangzhou International Women's Open. Гуанчжоу  (Китай).Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Чан Кай-Чень (Тайвань, LL) - Марион Бартоли (Франция, 1) – 4:3 отказ
Матильда Юханссон (Франция) - Моника Никулеску (Румыния, 6) – 7:5, 6:2
Хсиех Су-Вей (Тайвань) - Нина Братчикова (Россия) – 7:5, 6:3
Ализе Корне (Франция, 8) - Александра Панова (Россия) – 6:3, 1:1 отказ
Урсула Радваньска (Польша, 4) - Мелинда Цинк (Венгрия) – 7:6, 6:2
Сорана Кырстя (Румыния, 3) - Ху Юэ-Юэ (Китай, Q) – 6:2, 7:5
Пэн Шуай (Китай, 7) - Аюми Морита (Япония) – 7:6, 6:0
Нуднида Луангнам (Таиланд, Q) - Ярмила Гайдошова (Австралия) – 6:7, 6:4, 6:2